Получила смс на те.лефон, что вызываюсь в суд в качестве ответчика по делу № 2-5984/2022 28.11.22 в г

Здравствуйте! Получила смс на те.лефон, что вызываюсь в суд в качестве ответчика по делу № 2-5984/2022 28.11.22 в г. Санкт-Петербург. Судья Глебова Т. А. Что это значит? Живу в Мурманске.

, Светлана, г. Великий Новгород
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В СМС должно быть указано наименование суда, так как в г. Санкт-Петербург находится множество районных судов. Зайдите на сайт районного суда, который Вас вызывает и введите номер дела. Если Вы действительно указаны в качестве участника по делу, то необходимо ознакомиться с материалами дела (лично или через представителя) и понять кто подал против Вас иск. Если Вы указаны в деле в качестве третьего лица, то к Вам требований не предъявлено, но суд решил, что дело может как-то повлиять на Ваши права и обязанности. Поэтому в любом случае лучше сначала попробовать дозвониться до суда и ознакомиться с материалами дела.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!