Можно ли квартиру купленную в ипотеку до брака внести в брачный договор?

Здравствуйте! Можно ли квартиру купленную в ипотеку до брака внести в брачный договор? В случае развода квартира делилась пополам

, Дарья Яковлева, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дарья

В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Поэтому да, брачным договором на такую квартиру можно установить режим совместной собственности