Здравствуйте у жены шизофрения стоит на учете в психолога при разводе с кем остануться дети?

Здравствуйте у жены шизофрения стоит на учете в психолога при разводе с кем остануться дети ?

, Егор, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ  при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка учитывают

 привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Помимо этого суд оценивает иные обстоятельства, влияющие на правильное разрешение этих споров, такие как: проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку; социальное поведение родителей; морально-психологическую обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей; привлечение родителей ребенка к административной или уголовной ответственности; наличие судимости; состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах.