Анулируют сделку покупки земельного участка, в связи с банкротством
, Елена, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Аннулировать сделку могут, если подадут иск на оспаривание сделки и докажут, что сделка была недействительной.Согласно ст. 61.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом РФ, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем законе.
В процессе банкротства арбитражный управляющий имеет право обжаловать сделки, совершенные должником за последние 3 года до подачи заявления на банкротство.