Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от алиментов

Добрый вечер. Бывший муж отказался от одного из двух детей и от алиментов на него. Имеют ли право по закону отобрать алименты на ребёнка. Спасибо.

21 Января 2014, 21:10, вопрос №346370 Елена, г. Железногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Елена, действующим законодательством не предусмотрен отказ от ребенка в добровольном порядке. Если ребенок  проживает с Вами, то невозможно отобрать алименты.

    21 Января 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер! В Законодательстве РФ нет такого понятия как отказ от ребенка. Есть лишение родительских прав ст.69 СК РФ, ст.70 СК РФ Если отца лишат родительских прав он будет обязан платить алименты п.2ст.71 СК РФ. п.3 ст.70 СК РФ. Если после лишения родительских прав, ребенок будет усыновлен, то алиментные обязательства прекращаются ст.120 СК РФ.

    21 Января 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats