8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на наследство

У моего папы года два назад на Украине умер отец, него сталось 3-х комнатная кв, жил он с женой(мачеха отца) детей у него кроме моего отца больше нет. Про смерть деда мы узнали через год нам некто не сообщал узнали совсем случайно так как связь была потерянна,скажите мой отец может претендовать на наследство что делать?

, ALLUR,
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Для решения этого вопроса на территории Украины вам лучше всего обратиться к Украинскому адвокату. Что же касается российского законодательства, то Ваш отец является наследником первой очереди, наравне с супругой Вашего деда, поэтому по российскому законодательству наследство делилось бы поровну между наследниками. В случае пропуска срока на вступление в наследство, срок может быть восстановлен в судебном порядке. Теоритически, основываясь на российском законодательстве, ваш отец имеет право претендовать на наследство своего отца. Это право он может реализовать в судебном порядке. Что же касается практической стороны вопроса, то вашему отцу необходимо обратиться к украинскому адвокату и проконсультироваться у него по вопросу наследования имущества на территории Украины. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2012