Куда подать заявление и по какой статье в следующей ситуации

Добрый день! Куда подать заявление и по какой статье в следующей ситуации. ЮЛ1 заключило договор на оказание услуг по доставки груза(контейнера) из г.Владивосток до г.Самара с другим ЮЛ2, товар импорт прошел таможенную очистку, все обязательства по договору (оплата) выполнены в срок, контейнер прибыл в Самару, но ЮЛ2 не может доставить груз по заключенному договору с ЮЛ1, ссылаясь на отсутствие денежных средств для оплаты перевозчику, ЮЛ1 несет убытки, можно ли написать заявление и куда по факту мошенничества?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут