Скажите, наследство мы получим с сестрой в равных долях или ей положено больше?
Здравствуйте. У меня есть младшая сестра. Когда ей было 9 лет, а мне 22 у нас умер отец. Прошло 15 лет. В доме отца живёт мама, которая говорит, что после её смерти, моя сестра получит большую часть родительского дома, так как на момент смерти отца она была несовершеннолетняя. Скажите, наследство мы получим с сестрой в равных долях или ей положено больше?
Добрый день, Юлия
Имущество наследуемое по закону делится между всеми наследниками в равных долях.
Получить больше ваше сестра может только при наличии завещания в ее пользу.
Также возможен вариант, что вы после смерти писали отказ от наследства в пользу матери, а ваша сестра не могла написать такой отказ ввиду своего несовершеннолетия. В таком случае ваша сестра уже имеет какую-то часть в доме, а часть мамы будет делится между вами в равных долях