Добрый день, я получила 1ку взамен 1 комнаты под расселение, могу ли я получить налоговый вычет?

Добрый день,я получила 1ку взамен 1 комнаты под расселение,могу ли я получить налоговый вычет?

, Лариса, г. Балаково
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Лариса!

Получение имущественного налогового вычета подразумевает случаи, когда налогоплательщик несет определенные расходы на приобритение недвижимого имущества.

К сожалению, письмах МинФина и ФНС России, ведомтсва неоднократно утверждали, что получение имущества в виде квартир является безвозмездным, в виду чего, не влечет за собой права на получение имущественного налгового вычета.