Уважаемые юристы, каой документ нужно составить, чтобы квартира, купленная в браке, после развода досталась только мне?

Добрый день!

Уважаемые юристы,каой документ нужно составить,чтобы квартира ,купленная в браке,после развода досталась только мне?

, Наталья Константиновна Ускова, г. Иркутск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо составить брачный договор

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если квартира приобреталась в браке на добрачные деньги, либо подаренные деньги, разделу данная квартира не подлежит. но в данном случае нужно будет доказать факт того, что деньги на покупку квартиры в браке были отложены в период, когда вы не был зарегистрирован брак, либо факт того, что деньги например были подарены вашими родителями. Либо вам необходимо составить брачный договор, в котором будет прописано, что в случае расторжения брака квартира остается вам и разделу не подлежит. также квартира полученная одним из супругов по безвозмездной сделке в браке, разделу не подлежит. В данном случае речь идет о завещании или договоре дарения. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв (+). Если у вас остались еще вопросы, вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык.