У отца была мать, т'е моя бабушка я за ей ухаживала, после ее смерти отцу помогла ее дом продать, а тут

У отца была мать,т'е моя бабушка я за ей ухаживала,после ее смерти отцу помогла ее дом продать,а тут заикнулась,что деньги обесцениваются надо квартиру хоть купить,на что мне сказали это деньги не мои

, Елена, г. Кинешма
Дарья Языкова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, если Ваша бабушка при жизни не составила завещание в Вашу пользу, то наследником ее имущества (дома) является Ваш отец.

Таким образом, и деньги от продажи унаследованного дома принадлежат ему.