Знаю что нужно установить отцовство через ДНК, но я не хочу вписывать его в свидетельство о рождении, возможно ли это?

Здравствуйте, хочу подать на алименты, считаюсь как мать одиночка, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении не вписан. Знаю что нужно установить отцовство через ДНК, но я не хочу вписывать его в свидетельство о рождении, возможно ли это?

, Марина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, так невозможно. Для взыскания алиментов папа должен быть обязательно указан отцом в свидетельстве о рождении.

Марина
Клиент, г. Тюмень
Угрожает тем что отсудит детей, у его тёти дочка прокурор, она может защищать его прова в суде или она будет считаться заинтересованым лицом?

Отсудить ребенка у матери очень сложно. Это надо доказать что вы пьете с утра до вечере и не занимаетесь ребенком.

Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Взыскание алиментов в судебном порядке — только через установление отцовства. В остальных случаях — выплата по договоренности с отцом.