8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о рождении

Я гражданин Украины,должен в феврале получить гражданство РФ.Работники ФМС нашли в свидетельстве о рождении ошибку,вместо"Аркадьевич"-Аркадевич".Сказали без исправленного отчества паспорт гражданина РФ мне не дадут.Я бегом в ЗАГС,свидетельство мне было выдано в 74 году в Армении,по месту рождения.ЗАГС отправил запрос в Армению,пришел ответ,на русском языке.Только в записи акта о рождении ошибка уже и в имени и фамилии,отчестве матери, имени отца,номер выданного свидетельства.Такое ощущение что писали люди совсем не знающие русский язык.В Загсе мне сказали что нужно обратиться в суд и можно все исправить через суд, так будет проще.В суде толком ничего не объяснили.Какое нужно писать заявление.Мне нужно чтобы решение суда признали в ФМС и я мог получить паспорт.

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В суд нужно писать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Дела этой категории рассматриваются районными (городскими) судами в порядке особого производства (п. 9 ст. 262 ГПК РФ). Сами такое заявление не напишите. Обратитесь к адвокату или иному юристу для составления заявления и подготовки материала в суд. В суде представитель вряд ли Вам будет нужен. Эти дела сложности не представляют. В самом суде никто Вам не поможет написать заявление. Им это запрещено.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2014