8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о рождении

Я гражданин Украины,должен в феврале получить гражданство РФ.Работники ФМС нашли в свидетельстве о рождении ошибку,вместо"Аркадьевич"-Аркадевич".Сказали без исправленного отчества паспорт гражданина РФ мне не дадут.Я бегом в ЗАГС,свидетельство мне было выдано в 74 году в Армении,по месту рождения.ЗАГС отправил запрос в Армению,пришел ответ,на русском языке.Только в записи акта о рождении ошибка уже и в имени и фамилии,отчестве матери, имени отца,номер выданного свидетельства.Такое ощущение что писали люди совсем не знающие русский язык.В Загсе мне сказали что нужно обратиться в суд и можно все исправить через суд, так будет проще.В суде толком ничего не объяснили.Какое нужно писать заявление.Мне нужно чтобы решение суда признали в ФМС и я мог получить паспорт.

17 января 2014, 13:31, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В суд нужно писать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Дела этой категории рассматриваются районными (городскими) судами в порядке особого производства (п. 9 ст. 262 ГПК РФ). Сами такое заявление не напишите. Обратитесь к адвокату или иному юристу для составления заявления и подготовки материала в суд. В суде представитель вряд ли Вам будет нужен. Эти дела сложности не представляют. В самом суде никто Вам не поможет написать заявление. Им это запрещено.

20 января 2014, 14:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
Добрый день. На меня оформила опекунство моя тетя, так как родная мать у меня умерла, а у отца не было возможности меня воспитывать (тетя родная сестра моего отца). Я всю жизнь прожила с тетей в ее квартире, но не была в ней прописана. После ее смерти, встал вопрос о вступлении в наследство. Спустя 3 года я начала заниматься этим вопросом, для подтверждения родства нужны были два свидетельства о рождении (моего отца и моей тети). В одном из них указано неверно отчество их матери и есть орфографическая ошибка. Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?
31 июля 2020, 08:04, вопрос №2832935, Наталья Владимировна, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Запрос свидетельство рождения где можно подавать
Доброе дня Меня зовут Дилшод Я гражданин Таджикистан у меня был свидетельство рождены РФ я потерял их как меня восстановить чтобы получить паспорт РФ У меня два брат они помаяли свидетельство рождения на загранпаспорт Мы получили свидетельство рождения на основание мой отца служил армия РФ и на контракт работал Благодарю за падежа Курбонов Дилшод
08 августа 2019, 11:39, вопрос №2465079, Дилшод, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014