Позвонил с Аврора кредит после подписания договора предлагают оплатить первый взнос за первый месяц а потом перечислят кредит на карту, что делать в этой ситуации могут ли обмануть

Позвонил с Аврора кредит после подписания договора предлагают оплатить первый взнос за первый месяц а потом перечислят кредит на карту ,что делать в этой ситуации могут ли обмануть

, Игорь, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Игорь, добрый день. Это мошенники, не подписывайте никаких договоров с ними и не переводите им деньги.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это мошенники, ни в коем случае ничего им не переводите. Потом не вернете.

Нормальные банки никогда не просят ничего перевести заранее.

Да и такой финансовой организации не существует.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Согласно данных с официального сайта Центрального банка РФ

Указанного вами банка не существует https://cbr.ru/banking_sector/credit/FullCoList/

Это мошенники. В случае если Вы не переводили им деньги, просто из заблокируйте. В случае перевода, рекомендую написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по с. 159 УК РФ — Мошенничество

С перечнем действующих и не действующих кредитных организация на территории России вы можете перейдя по ссылке выше