8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я на алименты подать

скажите пожалуйста третей ребенок с другого .ребенка отца и фамилия дала бывшего мужа. могу я на алимента подать с другого.что надо днк или так

17 января 2014, 12:35, Гульнара, г. Нижнекамск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обязанность платить алименты закреплена в законе, алименты платить отец ребенка. Как следствие вы можете подать на алименты, но ответчиком по данному делу будет лицо записанное в свидетельстве о рождении ребенка в качестве его отца

20 января 2014, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Вам Гульнара нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

20 января 2014, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу я подать на него на алименты на младшего ребенка, в связи с тем что мой доход в два раза меньше его?
С мужем в разводе, двое детей остались со мной. Платил алименты на двоих детей. Сейчас по решению суда старший сын живет с отцом. Бывший муж подал в суд что бы не платить алименты. Могу я подать на него на алименты на младшего ребенка, в связи с тем что мой доход в два раза меньше его?
07 сентября 2020, 13:20, вопрос №2857158, Татьяна Люсова, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Что я могу сделать что бы он не подал на неё на алименты, а если этого не избежать то могу я подать на взыскание
После развода муж платил очень маленькие алименты на дочь, от 200 рублей до 2000 в месяц. Каждый месяц после оплаты он звонил и просил меня отказаться от алиментов, якобы ему самому тяжело и он не может платить их мне, я сходила и написала заявление у приставов что не возражаю против его неуплаты и не предъявляю ему за это претензий. Он пообещал что ни когда не подаст на дочь на алименты, теперь он пытается лишить нашу дочь жилья и грозит подать на алименты на нее. Что я могу сделать что бы он не подал на неё на алименты, а если этого не избежать то могу я подать на взыскание не выплаченных дочери алиментов за оставшиеся два года что я отказалась, если дочери уже 20 лет?
15 августа 2020, 16:57, вопрос №2842825, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на алименты, если у мужа нет дохода?
Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть отцовство. Ребенку 3 года, на алименты не подавала так как думала что сам будет помогать добровольно, но не помогал и не помагает ссылаясь на то что новая жена запрещает. Сам он не работает. В армии вроде. Могу ли подать на алименты если у него нет дохода? Если да то что для этого нужно сделать?
03 апреля 2019, 10:25, вопрос №2314663, Екатерина Гаврильева, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли подать в суд на взыскание задолженности по алиментам на бывшего мужа и на судебных приставов?
Мой бывший муж не платил алименты, моему сыну, 17 лет(с момента подачи на алименты). Моему сыну уже в мае будет 21 год, он сейчас является инвалидом 2 группы(с 2016г) и находится на лечении в больнице второй год. Суд. приставы ничего не делали и не делают, куда я только не ходила. Подовали на уголовное возбуждение и розыск в 2009году. Толку нет. А сейчас сыну 21год. Могу я подать на взыскание задолжности на бывшего мужа, и на судебных приставов, т.к.они мне не сообщают ни о каких действиях на протижении многих лет. Хотя я сама давала им и адрес, где он проживает, и права у него есть( как то он ездиет на машине). И страница в однокласниках есть. Его очень быстро можно было найти. Могу ли я подать в суд на приставов о бездействии.
16 февраля 2019, 08:30, вопрос №2262453, Наталья, г. Волжский
1 ответ
Алименты
Могу я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 года, пока родитель отбывает наказание?
Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с родителя, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Алименты просила назначить до 18 лет, но родитель осуждён всего на 2 года. Судья вынес определение об отказе в принятии заявления. Могу я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 года, пока родитель отбывает наказание или нужно подавать исковое заявление?
12 февраля 2017, 08:30, вопрос №1535965, Елена, г. Брянск
5 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014