Как мне теперь получать от него алименты, куда обратится и с какие документы нужны будут

Здравствуйте, скажите пожалуйста если бывший муж платил алименты по решению суда, сейчас он уволился и пошел на войну по собственному желанию. Как мне теперь получать от него алименты , куда обратится и с какие документы нужны будут. Сама сижу в декрете , ребенку 5 месяцев. Жили в гражданском браке, сын на его фамилии

, Надя, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.

Если в отношении вашего мужа велось исполнительное производство, то оно будет приостановлено в силу следующего:

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях.