8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет

в 2007 г. приобрел жилье 1 ком. кв. в собственность за 570 тыс.руб. и получил налоговую льготу 74100 руб. на тот момент налоговая льгота была на 1 млн. руб. в 2014 г. по долевому строительству приобрел жилье за 2900000 руб. могу ли я получить налоговую льготу до 2 млн.руб или до 1 млн.

, кирилл, г. Саранск
Елена Левшина
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ, вы вправе получить остаток имущественного налогового вычета до полного его использования. При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру,
действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика
впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в
результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на
последующие налоговые периоды. То есть, применяется размер И.В., установленный на 2007 год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход
Добрый день. При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход от организации(застройщик ), с которой через суд я взыскал компенсацию за устранение строительных недостатков. Насколько я знаю данный доход не облагается налогом, т.к. не приносит мне выгоды, а является компенсацией за строительные недостатки, которые нужно устранять. Я подал обращение в ИФНС, на которое мне ответили тем, что им без разницы решение это суда и на то, что у меня есть документ решения суда. Они сказали, что они смотрят только на справку 2-НДФЛ, которую им подала организация, с которой я судился. Хотел бы узнать правомерны ли действия налогового органа и какие действия я могу предпринять по отношению к этой ситуации?
, вопрос №4022644, Андрей, г. Сургут
Все
Налоговый вычет с покупки квартиры
добрый день! в кратце. купил квартиру в ипотеку не в браке. женился. может ли жена тоже получить налоговый вычет по квартире? в момент покупки квартиры был не в браке!
, вопрос №4022192, Антон, г. Новосибирск
Налоговое право
На 3/10 от стоимости, как считает налоговая?
Здравствуйте. Покупали квартиру в 2019г. Оформили по 3/10 доли мне с бывшей супругой и по 2/10 двум несовершеннолетним детям. Заплатили поровну с бывшей супругой. В 2021г. квартиру продали дороже. Могу ли я уменьшить налоговую базу при расчете НДФЛ на расходы за половину суммы при покупке, а не пропорционально доле, т.е. на 3/10 от стоимости, как считает налоговая?
, вопрос №4021292, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21
Добрый день! Я подала декларацию на получение налогового вычета за оплату медицинских услуг. Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21. Получить недостающие документы я смогу только через 10 дней. Какие санкции и штрафы будут применены ко мне за нарушение сроков подачи недостающих документов?
, вопрос №4020789, Дарья, г. Краснодар
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.01.2014