8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение доли в однокомнатной квартире

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Квартира приобретена до брака в ипотеку. Мой муж сейчас полностью хочет погасить долг по ипотеке. Могу ли впоследствие подарить ему 1/2 долю в квартире?

17 января 2014, 03:55, Виктория,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Виктория.

Вы можете распорядиться своим имуществом как пожелаете, в том числе и подарить его.

20 января 2014, 05:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить договор дарения доли в квартире
Можно ли оспорить дарение доли в квартире? Квартира принадлежала 1/2 моей маме и 1/2 моей сестре. Прописаны в квартире моя мама, моя бабушка ветеран и инвалид, я, мой несовершеннолетний ребёнок. Моя мама подарила свою долю моей сестре в тайне от нас. Мама инвалид 1 гр, состоит на учёте у психиатра. Я узнала случайно. Хочу оспорить, так как считаю, что нарушены права бабушки, мои и ребёнка, так как мама свою долю подарила вместе с нами. Мама болеет, её возможные наследники я и бабушка по закону. Есть ли шанс оспорить такое дарение?
29 ноября 2018, 21:05, вопрос №2183321, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Действителен ли договор дарения доли в квартире?
В 2015 г. сторонами был подписан Договор дарения доли в квартире, заверен нотариусом не был, сейчас я хочу оформит подаренную долю в квартире в собственность, где у меня есть своя доля, в данной квартире я прописана и проживаю . Действителен ли Договор дарения сейчас?
02 июня 2017, 15:31, вопрос №1655770, Инна, г. Сыктывкар
2 ответа
Налоговое право
Обязан ли платить налог при покупке 1/2 доли однокомнатной квартиры и последующей продаже её целиком?
Добрый день. Подскажите пожалуйста буду ли вынужден платить налог 13% при покупке 1/2 доли однокомнатной квартиры и последующей продаже её целиком? В 2008 году я купил в собственность однокомнатную квартиру, в 2015 я продал 1/2 доли, а в 2016 хочу выкупить её обратно за ту же сумму
19 мая 2016, 15:12, вопрос №1257931, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Продажа 1/3 доли однокомнатной квартиры
я собственник 1/3 доли доли однокомнатной квартиры и прописана там. но проживать там невозможно и я проживаю в другом месте.требуют чтобы я оплачивала коммунальные услуги, но квитанций на меня не выставляют и как правильно мне оплатить мой долг? остальные двое собственников обещали выкупить мою долю, но увы вот уже второй год только обещания. уведомления о намерении продать свою долю им были отправлены- одной вручили а другая умышленно не стала получать. возможно ли в судебном порядке обязать их выплатить за мою долю? есть ли какой выход из сложившейся ситуации? СПАСИБО!.
10 июня 2015, 17:15, вопрос №867881, Нина, г. Шатура
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли составлен договор дарения доли в квартире?
У нотариуса был составлен договор дарения Обязательно ли в договоре дарения ( доли в квартире ) указывать других сособственников и всех зарегистрированных или не обязательно? Договор составлен в 2х экз. Так и надо? Этот договор должен называться "договор дарения" или "договор дарения доли в квартире"?
10 декабря 2012, 17:37, вопрос №30690, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014