Мы находимся в разных городах, как это сделать и что для этого нужно?

Здравствуйте, мне нужно оформить нотариальную доверенность на маму, чтобы она могла забрать документы с моего университета. Мы находимся в разных городах, как это сделать и что для этого нужно?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность можно сделать у нотариуса по вашему месту нахождения. Все нотариусы объединены в сеть, поэтому вашу доверенность увидит нотариус по месту нахождения мамы. Он распечатает эту доверенность и оформит как надо.

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Оформляйте доверенность на маму у себя в городе, форму нотариус знает, и передавайте курьером или почтой в город, где находится мама.