Побои у бабушки

добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть и правильно поступить. я работаю продавцом в магазине, а точнее в торговом доме, небольшой площади. ходит ко мне постоянная покупательница. женщина 76 лет, еле ходит, тк был перелом таза когда-то. чуть меньше недели назад у нее произошел конфликт с продавцом из другого отдела. дама там молодая и габаритная. сначала продавец просто наорала на бабушку, а потом за грудки выкинула ее из магазина. и когда выкидывала, толкнула бабушку так, что та с высота своего роста ударилась головой о плитку на полу. бабуля ушла домой, вызвала участкового. тот записал все и лал ей подписать ничего не разъяснив. это было вечером, в районе 7часов. придя домой после работы, часов 10 вечера, я позвонила этой бабушке. бабушка сказала, что ей очень плохо, у нее рвота. я приехала к ней и мы на такси поехали снимать побои. но там, куда отправлял ее полицейский, работают до 17.00. а уже было около 23. мы съездили в травмпункт, там все зафиксировали и отправили заключение в полицию, выдав и бабуле бланк. это описала я события предшествующие. а теперь подскажите: дело бабушки закрывают. Во-первых, побои сняты в травмпункте. а во-вторых, продавец, которая избила бабушку, утверждает, что ее в этот день на работе вообще не было. и полиция на стороне продавца! как быть бабушке???? получается с нашим правосудием то, что стариков можно избивать и ничего никому не будет

, Елена, г. Брянск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Бабушке знакомиться с материалами и обжаловать принятое решение: определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в зависимости от того, что вынесено.

Вам со своей стороны необходимо так же дать объяснение о том, что Вы видели, как продавец наносила бабушке удары, толкала ее. Если полиция не делает этого самостоятельно, бабушка должна обратиться с ходатайством о Вашем опросе

Елена
Клиент, г. Брянск
самое непонятное для меня то, что полиция даже не пробовала пообщаться ни с кем из продавцов данного магазина. они просто на слово поверили молодой даме, а бабушку послали. более того, я уверена, что если бы полицейский пришел в торговый дом и опросил продавцов, тех, которые работали в пятницу, не все (тк есть те, кто оооочень боятся эту даму), но несколько человек точно бы ответили, что скандал был!

Вы можете оформить доверенность от бабушки и помочь ей с отстаиванием ее интересов в правоохранительных органах.

Хотя в этом случае под вопросом Ваше участие в качестве свидетеля.

Впрочем, если кроме Вас достаточно и других людей, которые подтвердят, что продавец била бабушку, это не принципиально.