Досрочное вступление в наследство

Каковы особенности вступления в наследство до 6 месяцев при том что наследник только один, первой очереди (дочь), наследство (квартира) фактически принято (совместное проживание и регистрация)?

, Владимир, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 1163 ГК РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.