При разводе как будет происходить раздел имущества если дом построен на подаренном мне участке?

При разводе как будет происходить раздел имущества если дом построен на подаренном мне участке? Так же использовали материнский капитал

, Фаргат, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Фаргат, доброе утро. Этот участок получен в наследство или же через дарственную?

Фаргат
Клиент, г. Москва
В дар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 36 СК РФ

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому участок разделу не подлежит. Что касается дома, то на основании ст. 34 СК РФ

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Кроме того, если был использован материнский капитал, то придется выделить доли и детям.