8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача алиментов на отца

Мне 27 лет. Когда мне было 5 лет мои родители развелись. Мать не подавала на алименты. Могу ли я подать на отца на выплату алиментов?

16 января 2014, 16:02, Евгения, г. Ярославль
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

Действующее законодательство предусматривает возможность взыскания алиментов на содержание только на несовершеннолетнего ребенка, Вы подать на алименты уже не сможете.

С уважением, Анжела Мусина.

19 января 2014, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопросы выплат алиментов, нюансов при подаче и возможности получить максимальные алименты (отец ИП)
Вопросы выплат алиментов, нюансов при подаче и возможности получить максимальные алименты (отец ИП)
17 мая, 15:29, вопрос №3041447, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как оформить мне документы на подачу алиментов
Добрый день. Можно у вас получить консультацию? Переехала из Челнов в Казань. С сентября живу в Казани. Хочу подать на алименты. Брака не было. Ребенок усыновленный. Отец ребенка не знаю где работает. И где прописан. Знаю, где живёт его отец. Как оформить мне документы на подачу алиментов. Он меня везде заблокировал. Ребенок ходит в Казани в школу, квартиру мы снимаем.
19 января, 13:51, вопрос №2964313, Анна, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок проживает с бабушкой, подача алиментов
Доброго времени суток. В марте 2020 года был развод. В судебном приказе с кем должен жить несовершеннолетний ребенок информация отсутствует. От 31 августа текущего года, есть судебный приказ, о том что бывший супруг должен выплачивать алименты бывшей жене, на содержание ребенка. В середине сентября, мать отправила ребенка к бабушке(своей маме), в другой город, отец ребенка не был против, с бабушкой (мать отца ребенка) также видится в г. Благовещенск. Нотариальная доверенность была сделана на бабушку(мать ребенка), что она имеет право на временное исполнение определенных обязательств(на год). Мать проживает в г. Москва, бабушка проживает в г. Благовещенск. Отец проживает в г. Иваново. Судебный приказ на исполнение выдачи алиментов не подавался в ФСПП. Из сложившейся ситуации, в нашей стране, нет возможности съездить в г. Иваново, к инспектору ФСПП, для подачи судебного приказа на алименты. Отец ребенка, настаивает на том чтобы судебный приказ был передан инспектору ФСПП в кратчайшие сроки, т к далее с его зарплаты будет взыматься долг, более 50%, правда ли это? Грозится подать в суд, на не исполнение судебного приказа- Правда ли это? Может ли отец, заставлять мать ребенка, вернуть его обратно к матери? Может ли требовать отец алименты обратно, т к ребенок не проживает с матерью( бабушке производится перевод денежных средств каждый месяц, с комментарием на содержание ребенка). Нужно ли матери доставлять ребенка в г. Иваново для встреч с отцом или отец должен это делать самостоятельно.
26 октября 2020, 18:48, вопрос №2896139, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны для подачи на алименты отцу от дочери?
дочери 18 лет, она учиться студентка, отец не оказывает мат.помощь. Какие документы нужны для подачи на алименты отцу от дочери?
09 декабря 2015, 09:58, вопрос №1066381, Аида, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014