Влияет уведомление о досрочном погашении кредита по почте, на срок исковой давности?

Добрый день! Влияет уведомление о досрочном погашении кредита по почте, на срок исковой давности?

  • IMG20221006135738
    .jpg
, Владимир, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

В вашем случае уведомление влияет на срок исковой давности в части тех платежей, которые должны были быть оплачены после получения данного уведомления. Для них срок исковой давности исчисляется не с той даты, когда вы должны были оплатить, а с даты указанной в уведомлении.

В части платежей которые вы не оплатили ранее, срок исковой давности исчисляется с даты когда вы должны были их оплатить. В отношении каждого платежа срок исковой давности исчисляется самостоятельно