Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. я замужем, моему мужу отец дал деньги на покупку жилья, но с условием, что дом оформят на отца, а он потом сделает дарственную на сына(чтобы у меня не было ни каких прав на дом). я хотела бы узнать, можно ли мужу продать дом и купить его же, чтобы это уже было совместно нажитое имущество?

30 Декабря 2012, 09:50, вопрос №34456 Александра, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если дом будет подарен Вашему мужу, он не будет являться совместно нажитым имуществом. Купля-продажа в дальнейшем не изменит статуса указанного имущества, подлежать разделу оно не будет в силу ст. 36 СК РФ.

    30 Декабря 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! ваш муж вправе подарить вам 1/2 долю данного дома, и дом будет являться вашей с мужем общей собственностью

    30 Декабря 2012, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть