Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. После развода с мужем суд определил, что мне достанется спальный гарнитур из всей мебели, находящейся в квартире, сама квартира досталась мужу, а мне полагается 120 тыс. руб. (муж должен выплатить). Когда мы с судебными приставами пришли за гарнитуром оказалось, что шкаф-купе и комод от этого гарнитура муж куда-то вывез и обвинил, что это я его уже забрала. Ранее такая же история была с другими вещами: мама мужа забрала себе диван, стиральную машину, холодильник, поэтому суд их даже рассматривать не стал, хотя у нас имеются фото всех этих вещей. Неужели даже такая мелочь, как этот спальный гарнитур, мне так и не достанется? Нельзя ничего сделать?

И еще. Иск о разделе имущества муж подал первым, суд он выиграл. А сейчас подал иск о возмещении судебных издержек. Мне ничего не досталось, а теперь я еще должна буду выплатить ему эти издержки? Неужели закон допускает такое? Я нахожусь в декретном отпуске, единственное, чего добилась, так это алименты на ребенка, больше ребенку ничего не досталось. Могу ли я рассчитывать на то, что суд не присудит мне выплату судебных издержек мужа или уже можно сказать точно, что этот иск удовлетворят и не стоит бороться?

19 Января 2014, 16:16, вопрос №344490 Ирина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Муж имеет право взыскать с Вас судебные расходы, но суд может их снизить, подайте в суд на бездействие пристава, пристав обязан привлечь к ответственности мужа, за реализацию имущества и не выплаты Вам за него денежных средств.

    19 Января 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats