Здравствуйте.У моего мужа появился новый знакомый по телефону.Предложил получить ценную посылку.Перевел уже

Здравствуйте.У моего мужа появился новый знакомый по телефону.Предложил получить ценную посылку.Перевел уже 65тысяч.они пишут что посылка прибыла и надо заплатить за декларацию ещё 300тысяч.сейчас мне в этом признался.я доказываю что это мошенники.теперь этих денег не вернуть?

, Наталия, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег.

Через суд можно пробовать, но очень сложно как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.