Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подать алименты

Здравствуйте ! моя жена и.п , я помогал ей 15 лет, 8 лет назад я получил обширный инфаркт, стал вести домашнее хозяйство, в итоге моё финансирование с её стороны сошло к нулю, могу ли я подать на неё алименты без развода ?????

26 Декабря 2012, 23:04, вопрос №34428 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 89 СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию
    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нетрудоспособный нуждающийся супруг

    В целом вы и так имеете право на 50% от доходов супруги.

    27 Декабря 2012, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats