Подали заявление в ЗАГС онлайн, а муж в тюрьме, могу ли я без его пресуствия расписаться и получить документ о бракосочетание

Подали заявление в ЗАГС онлайн , а муж в тюрьме, могу ли я без его пресуствия расписаться и получить документ о бракосочетание

, Анна, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если нет жениха или невесты, брак не зарегистрируют. При тяжёлом заболевании или длительном лечении брак можно заключить дома или в больнице. Для этого подайте в загс лично заявление с разъяснениями и медицинским заключением. При нахождении под стражей или в тюрьме брак можно зарегистрировать в исправительном учреждении.