8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адменистрадивное праванарушение

Хотел устроится на работу в полицию ! Подал документы спустя время мне отказкли ссылаясь на то что в 2008 и 2012 годах мне выписовали администрадивные протоколы за распитие спиртных напитков в общественном месте Скажите это законно ? И могу ли я оспорить эти протоколы за те года ? Если да то как это сделать

16 января 2014, 02:32, Максим,
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Максим! Потребуйте письменный отказ в приеме на работу. Вы вправе оспорить отказ в приеме на работу и в этом же заявлении представлять доказательства незаконности этих протоколов.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

19 января 2014, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ДПС забрать автомобиль на штрафстоянку при административном нарушении?
Добрый вечер. Подрабатываю в такси г. Краснодар без лицензии ,машина на Абхазских номерах. Через диспетчера взял заказ,сели двое молодых парней ,довёз их до адреса они расплатились,сразу дк подошёл инспектор ДПС,потребовал соответствующие документы,лицензию на извоз,после чего на место остановки ТС прибыл участковый сделал фотографии ТС,один из пассажиров оказался работником администрации (у них щам рейд) после чего мне выписали штраф об административном правонарушении ,и изъяли ТС на штраф стоянку ,сказали ожидать решения суда. На руки я получил только протокол административного праванарушения,а протокола о изьяитии ТА мне не дали. Имели ли право забрать мое ТС на штраф стоянку? И что делать в данной ситуации
02 октября 2019, 14:38, вопрос №2533180, виталий, г. Краснодар
4 ответа
Административное право
Что грозит иностранному гражданину за неявку в суд по делу об АПН по ст 12 15 ч 4?
Что грозит иностранному гражданину неявка в суд за админстративного праванарушение часть 4 статья 12.15
28 июля 2019, 08:58, вопрос №2451662, Руслан, п. Актюбинский
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Протокол за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Бармен продал пиво несовершенно летнему. На него составили административный протокол. Он его не оплатил. Прошло полтора месяца. Следователь хочет составить протокол на меня, как владельца бара. Я индивидуальный предприниматель. Может ли следователь составить на мена протокол, если после совершения административного праванарушения, прошло почти два месяца? Штраф мне грозит в жанном случае 100000 рублей
14 марта 2019, 17:17, вопрос №2291306, Дмирий, г. Москва
16 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать при отсутствии в течение 69 дней ответа по обжалованию протокола?
Здравствуйте.Посоветуйте пожолуста.сотрудник гаи состовил протокол,я не согласен с праванарушением,и обжаловал протокол в течение 10 дней.Прошол 69 дней как составили протокол,но с прокуратуры нету ответа.Что мне сделать?платить штраф или ждать ответ с прокуратуры.заранее спасибо.
21 января 2018, 17:53, вопрос №1879520, Гурген, г. Георгиевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не выдали копию постановления
Доброе утро. Сотрудник ГИБДД не выдал мне копию постановления за праванарушение 12.16ч.2 Я нигде ничего не подписывал, сказал увидишь на сайте оплатишь. Обязан ли я оплачивать такой штраф
14 июля 2015, 07:29, вопрос №904802, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014