Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство квартиры

Здравствуйте. У жены есть квартира, нет родственников кроме двоюродных братьев. Муж имеет прописку в этой квартире, но не имеет доли. Является ли он наследником? Если да, то сколько он получит?

29 Декабря 2012, 20:23, вопрос №34379 Степан, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Двоюродные братья являются наследниками третье очереди, но они наследуют по праву представления (т.е. если муж наследодателя умрет до открытия наследства, и нет наследников второй очереди, это полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери). Т.к. муж жены жив он является наследником первой очереди и получит наследство первым и делиться наследство не будет , оскольку нет детей и родителей наследодателя.

    29 Декабря 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Квартира будет полностью Вашей,так как Вы единственный наследник первой очереди.

    29 Декабря 2012, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats