Здравствуйте у меня свекровь хочет продать дом но он долевой между детьми одному ребёнку нет 18 а другой согласен на продажу возможно ли его продать
, Светлана, г. Нерчинск
Владимир Красников
Здравствуйте, Светлана!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.