И такой вопрос, детям будет доля в этом доме иди это не обязательные условия?

Здравствуйте, решили с мужем вложить маткапитал в реконструкцию дома. Второму ребёнку было 3 года в июле этого года. И такой вопрос, детям будет доля в этом доме иди это не обязательные условия?

, Кристина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вам нужно будет выделить доли в реконструируемом доме вашим детям.