Могу ли я в период частичной мобилизации оформить опекунство на 2 несовершеннолетних детей, или это будет считаться как уклонение от воинских обязанностей?

Я медсестра, военнообязаная. Могу ли я в период частичной мобилизации оформить опекунство на 2 несовершеннолетних детей, или это будет считаться как уклонение от воинских обязанностей?

, Светлана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Объявление о частичной мобилизации не препятствует оформлению опекунства. И уклонением от исполнения воинских обязанностей оформление опекунства являться не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».