Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты. У них 2 детей, при разводе решили что старший будет жить с папой, а младший с мамой. А счас она подала алименты на младшего.

, Любовь, г. Красноярск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Требование о взыскании алиментов в данном случае является законным. Если у отца ребенка имеется регулярный заработок, размер алиментов на содержание одного ребенка в соответствии со ст. 81 СК РФ составит 25% от ежемесячного дохода.

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Любовь, добрый день! Бывшая жена вправе подать на алименты, в тоже время Ваш супруг так же вправе предъявить к своей бывшей жене требование об уплате алиментов на ребенка который проживает совместно с ним.