Была Запруднева Ирина, после замужества 1994г - Чубарова Ирина, после развода 2014г осталась Чубарова Ирина, потом перемена имени 2016г на Баргман Ракель

я меняла и фамилию, и имя. В наст момент моему сыну надо доказать родство с моей матерью.

Была Запруднева Ирина, после замужества 1994г - Чубарова Ирина, после развода 2014г осталась Чубарова Ирина, потом перемена имени 2016г на Баргман Ракель.

соответсвенно, цепочка от сына: мать Чубарова Ирина, по перемене имени - Баргман Ракель, по справке заГС (которая вместо свидет о браке) - запруднева ракель (или ирина, не знаю еще что они напишут) превращалась в чубарову ракель (или ирину). А мое свидет о рождении на запрудневу ракель))

не складывается

а получить справку что было свидет о рождении на запрудневу ирину теперь уже невозможно

КАК ЭТО РЕШИТЬ?

, Ракель, г. Санкт-Петербург
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлением факта родственных отношений.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, данный вопрос решается в судебном порядке в рамках подачи искового заявления «Об установлении факта, имеющего юридическое значение» Согласно ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ («Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение»)

суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Такие дела рассматриваются районным судом. Госпошлина составляет 300 руб. Подавать иск нужно по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить все имеющиеся у Вас доказательства- фотографии, свидетельство о рождении Вашей матери, Вас, Вашего сына; свидетельство о перемене имени и фамилии.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, Вы можете обратиться ко мне за составлением искового заявления, либо для получения дополнительной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.