8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была Запруднева Ирина, после замужества 1994г - Чубарова Ирина, после развода 2014г осталась Чубарова Ирина, потом перемена имени 2016г на Баргман Ракель

я меняла и фамилию, и имя. В наст момент моему сыну надо доказать родство с моей матерью.

Была Запруднева Ирина, после замужества 1994г - Чубарова Ирина, после развода 2014г осталась Чубарова Ирина, потом перемена имени 2016г на Баргман Ракель.

соответсвенно, цепочка от сына: мать Чубарова Ирина, по перемене имени - Баргман Ракель, по справке заГС (которая вместо свидет о браке) - запруднева ракель (или ирина, не знаю еще что они напишут) превращалась в чубарову ракель (или ирину). А мое свидет о рождении на запрудневу ракель))

не складывается

а получить справку что было свидет о рождении на запрудневу ирину теперь уже невозможно

КАК ЭТО РЕШИТЬ?

Показать полностью
, Ракель, г. Санкт-Петербург
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлением факта родственных отношений.

0
0
0
0
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, данный вопрос решается в судебном порядке в рамках подачи искового заявления «Об установлении факта, имеющего юридическое значение» Согласно ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ («Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение»)

суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Такие дела рассматриваются районным судом. Госпошлина составляет 300 руб. Подавать иск нужно по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить все имеющиеся у Вас доказательства- фотографии, свидетельство о рождении Вашей матери, Вас, Вашего сына; свидетельство о перемене имени и фамилии.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, Вы можете обратиться ко мне за составлением искового заявления, либо для получения дополнительной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.10.2022