8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите последовательность действий при расторжении брака, есть двое детей, на алименты подавать не планирую, без раздела имущества

Добрый вечер, подскажите последовательность действий при расторжении брака, есть двое детей, на алименты подавать не планирую, без раздела имущества. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. 

При наличии общих детей развод без алиментов производится через суд. Если между супругами нет спора о детях, заявление подается в мировой суд. В случае, когда возник вопрос по поводу места проживания ребенка после расторжения брака, спор должен рассматриваться городским или мировым судом.

1
0
1
0

Поэтапный порядок процедуры развода без разделения имущества

Нужно подать Заявление о расторжении брака в орган ЗАГС по месту проживания супругов (одного из них) или в тот орган ЗАГС, в
котором брак был зарегистрирован. Важно соблюсти определенные условия:

  ◊     Стороны не имеют взаимных претензий по поводу имущества;

  ◊     Существует договоренность обеих сторон о необходимости

        прекращения брака;

  ◊     У супругов нет общих детей младше 18 лет;

  ◊     Оба супруга дееспособны.

0
0
0
0

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.

С Уважением В.В. РАГИМОВ 

0
0
0
0
Ольга Назаренко
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день! Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Подать заявление Вы можете в суд по своему месту жительства либо по месту жительства супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2022