Орле, могу ли я подать здесь в суд на учреждение, которое находится в г

Доброе утро. Живу в г. Орле, могу ли я подать здесь в суд на учреждение, которое находится в г. Магадане?

, Елена, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Смотря, что у  Вас за спор. Потому как есть категория дел по которой иски подаются по месту жительства истца, а есть категория дел, где иски подаются по месту жительства ответчика