Оформляем развод, есть раздел имущества 50/50, мои вложения были 500 000, супруг согласен отдать, как правильно оформить?

Добрый день. Оформляем развод, есть раздел имущества 50/50, мои вложения были 500 000, супруг согласен отдать, как правильно оформить?

, Людмила, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Людмила вы можете составить соглашение о разделе совместного имущества (п. 2 ст. 38 СК РФ) и заверить его у нотариуса.

У нотариуса заплатите 0,5 % от стоимости имущества, указанной в договоре; минимальная сумма — 300 рублей; ограничение не больше 20 000 рублей.

Стоимость технических услуг определяется областной Нотариальной палатой ежегодно и публикуется в открытом доступе. В Москве она составляет 8 тыс. рублей.