Здравствуйте хочу подать на развод.у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и недвижимость

Здравствуйте хочу подать на развод.у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и недвижимость. Как будут делить имущество?

, Валерия, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В соответствии ст. 39 СК РФ  доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Но суд в некоторых случаях может отступить от этого правила, например исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.