Можно оформить доверенность на человека, который находится в Казахстане?

Можно оформить доверенность на человека, который находится в Казахстане? Доверенность на получение ИИН.

Уточнение от клиента
ИНН в Казахстане
, Наталья, г. Челябинск
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно, для оформления доверенности необходимо обратиться к любому нотариусу в вашем городе с вашим паспортом и данными человека, которому будете доверять, фото удостоверения лично или паспорта гражданина Казахстана, срок в доверенности можно указать любой, на цену доверенности это не влияет.

Как оформите доверенность, нужно будет отправить почтой или передать с кем-то подлинник доверенности в Казахстан.