8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства и препядствия родственников

здравствуйте! подскажите пожалуйста, Мой отец умер 3 месяца назад, я с ним не проживал, а моя родная сестра проживала! когда он умер сестра хотела что бы я отказался от наследства но я считаю что имею право на наследство. Документы на дом и земельный участок у родной сестры отца, которая в свою очередь говорит что что бы получить документы мы должны отдать ей 350 т.р за то что она якобы оформляла эти документы, я точно не знаю как оказались у нее документы!!! мы обратились к натариусу на что она нам сказала что мы не можем без документов открыть наследственное дело!!! из разговоров с сестрой я понял что они всякими путями будут препядствовать мне!! Что мне делать???

14 января 2014, 14:53, надежда, г. Иркутск
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в юстицию.

17 января 2014, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Каков процесс юридического оформления наследства и недвижимости в собственность?
Добрый день! Ситуация следующая: в феврале 2018 года умер племянник, наследников 1-й и 2-й очередей нет, к нотариусу с заявлением не обращался. Имущество оставшееся после смерти наследодателя: земельный участок в заборе (не стоит на кадастровом учете), деревянный дом (не оформлен), гараж и баня (не оформлены). Я фактически вступил в наследство. Каков процесс юридического оформления наследства и недвижимости в собственность? Если по суду, в какой последовательности действовать в этом случае? Какие исковые требования и нужно ли платить госпошлину?
21 октября 2019, 11:57, вопрос №2557847, Артем, г. Апрелевка
1 ответ
Наследство
Какие справки и документы в ходе оформления наследства запрашивает нотариус?
В ходе оформления наследства и вступления в право собственности нотариус уже на протяжении долгого времени просит предоставить ту или иную справку от наследников по поводу наследуемого имущества. На протяжении нескольких месяцев каждое посещение нотариуса, который ведет наследственное дело, от нас требуют новые справки и документы. Без указанных справок, якобы оформление права собственности не возможно. Оформление дома в собственность не возможна, по словам нотариуса, так как нет информации о том, как было установлено право у предыдущего владельца. Оформление земли не возможно, до тех пор, пока наследники не предоставят справку о том, что на земле нет никакого обременения. Причем в изначальном списке документов этих справок не было. Поясните, какие документы запрашивает сам нотариус, а какие сами наследники. Наследственное дело открыто в Москве, наследство находится в Рязанской области.
01 октября 2019, 18:20, вопрос №2531947, Ольга, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Оформление наследства после смерти родственника
Здравствуйте, возникла сложная ситуация. Умерла бабушка матери, оставив после себя квартиру в Саранске, сами мы проживаем в Ульяновске. В Саранске есть мамин родной брат, который обещал отдать все документы для оформления наследства. Он вроде бы их отдал, но у нас нет полной уверенности в этом. Брат на данный момент не хочет никак контактировать с матерью. Итого есть квартира, 2 наследника, но нет полной уверенности на кого оформлено наследство. Что можно сделать в данной ситуации через суд? Мать оформляла доверенность на получение права на наследства через нотариуса.
18 сентября 2016, 10:16, вопрос №1381116, Александр, г. Ульяновск
21 ответ
Все
Доли оформления наследства
Здравствуйте, мой отец умер, оставил завещание на мое имя. Я оставила доверенность его жене на оформление наследства. В ней говорится что ей дается право на оформление наследства и изменение долей и принятие наследства. Я буду отменять доверенность. 6 месяцев со дня смерти отца истекает в ноябре.Может ли она оформить часть на себя? спасибо
09 июля 2015, 09:41, вопрос №899384, Юлия Будковская, г. Краснодар
4 ответа
Все
Оформление наследства
Добрый день! 2 месяца назад умер отец. Завещания нет. Из наследников первой очереди на наследство претендуют жена и 2 совершеннолетних родных сына. Из наследства имеются 1/4 доля в квартире в подмосковье, земельный участок и вклад в банке. Скажите пожалуйста, имеем ли мы (наследники) право, по предварительной договоренности между собой, подать документы на оформление наследства и разделить наследство в следующев порядке: жена: получает 1/4 долю в квартире и вскад в банке (пишет отказ на участик земли) 1 сын: получает участок земли (пишет токаз на 1/4 квартиры и на вклад в банке) 2 сын: в права наследства не вступает, пишет отказ на 1/4 долю квартиры, участок и вклад в банке. Имеют ли право по закону наследники разделить наследство или в наследство может вступить только один наследник? Спасибо. С уважением, Степан.
10 июля 2014, 05:40, вопрос №497867, Степан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014