Учитель досматривал телефон и заставил распоролить все соц сети учеников отдельно взятых в личных целях, без

Доброго времени суток. Учитель досматривал телефон и заставил распоролить все соц сети учеников отдельно взятых в личных целях, без ведома родителей, далее на основе единственного за что можно зацепиться при всем классе отчитывал. На сколько это правомерно? Имею желание отчитать учителя вместе с директором. Считаю это не этичным.

Дети 5 класс. Файл пожалуй придержу пока)))

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут