Теперь мой бывший супруг умирает, а за ним следом и свекровь которая когда оформила на себя дом сделала на супруга завещание

добрый день. у меня ситуация из которой я не знаю выхода. моя ситуация;(будучи в браке мы с супругом построили дом , на кое-какие строй материалы еть цеки... но дом оформила на себя свекровь. после мы усыновили ребенка ( сейчас этот ребенок на инвалидности) и через некоторое время развелись. имущество отсудить не получилось не говоря уже про дом. теперь мой бывший супруг умирает, а за ним следом и свекровь которая когда оформила на себя дом сделала на супруга завещание. подскажите пожалуйста как мне доказать что я и мой ребенок имеем законное право на дом

, Оксана, г. Воронеж
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вопрос сложный. Институт наследования в Российской Федерации регламентирован 3 частью Гражданского  кодекса РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/

В рамках бесплатной консультации, я показал Вам нормативный акт, и скажу сразу, что вопрос решаемый. Но сложный.

Все моменты Мы с Вами можем обсудить в рамках индивидуальной консультации. Пишите мне в чате

_________________________________________________________________________________________________