Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод имущества счет в банке

Здрствуте,меня зовут Леонор я хочу развестись со своей женой,у нее зарплата 10,14тысяч рублей,я работаю в Артели я ей открыл счет ,в банке сумма большая 650.000т рублей могу я их забрать и каким способом,спасибо заранее.

17 Января 2014, 09:12, вопрос №342346 Леонор, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Леонор! В соответствии с семейным законодательством, имущество, приобретённое супругами в браке, за некоторыми исключениями, которые к вашей ситуации не относятся, считается совместным имуществом супругов, и по умолчанию их доли в этом имуществе считаются равными. В том числе это относится и к денежным средствам, вне зависимости от того, на чьё имя открыт счёт в банке, и кто сколько внёс до развода. Вы можете получить половину данных средств по соглашению сторон или по решению суда. По соглашению с супругой вы можете определить иные доли в имуществе, а не 50\50.

    Удачи вам!

    17 Января 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats