Или может мне стоит подать в суд на лишение родительских прав?

Здравствуйте, воспитываю дочь один, ее место жительство определено со мной через суд, Бабушек и дедушек у нас нет. Ее мать в течение восьми лет абсолютно ни как не интересовалась жизнью ребенка, ни подарков, ни звонков, ни какого общения плюс ко всему она наркоманка. ребенок ее попросту не знает. Дочери на данный момент 8,5 лет. Скажите могут ли меня мобилизовать при условии что я не служил вообще. мне 40 лет. Или может мне стоит подать в суд на лишение родительских прав?

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Мобилизовать могут, если не предоставят отсрочку.

Согласно  ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» под отсрочку подпадают граждане

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

В вашем случае подавать на лишение прав- это терять 6-8 месяцев. Смысла не имеет. Несите в военкомат решение суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.