Или может мне стоит подать в суд на лишение родительских прав?

Здравствуйте, воспитываю дочь один, ее место жительство определено со мной через суд, Бабушек и дедушек у нас нет. Ее мать в течение восьми лет абсолютно ни как не интересовалась жизнью ребенка, ни подарков, ни звонков, ни какого общения плюс ко всему она наркоманка. ребенок ее попросту не знает. Дочери на данный момент 8,5 лет. Скажите могут ли меня мобилизовать при условии что я не служил вообще. мне 40 лет. Или может мне стоит подать в суд на лишение родительских прав?

, Денис, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если Вы в запасе, то могут

Право на отсрочку будет, если мать будет лишена прав

Ст 18 ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель)...