Скажите пожалуйста в интернете пишут за газ пром чтобы люди ложили на карту 15000 тыс

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в интернете пишут за газ пром чтобы люди ложили на карту 15000 тыс. рублей и будут получать дивиденды.Это фейк или правда? Мне предложила компания Финдом финанс

, Надежда, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если речь идет о приобретении акций компании Газпром, то существует определенный порядок их приобретения. Для этого необходимо воспользоваться услугами специализированной компании — брокера. Так же акции могут быть приобретены непосредственно у эмитента, но для этого требуется их регистрация у держателя акций — так же специальной организации имеющей лицензию БЦ РФ. Самый безопасный способ приобретения акций через специальные приложения Баков (в том числе ГазпромБанк, СберБанк. ВТБ и другие). Довольно часто мошенники предлагают приобрести акции известных компаний, выдавая себя за компании-брокеры. Что бы убедиться. что Вас не пытаются обмануть, необходимо все тщательно проверить — запросить номер лицензии компании. ее регистрационные данные на территории России (ИНН, ОРГН), проверить наличие этой компании в реестре ЦБ РФ. Посмотреть опыт работы компании на фондовом рынке и много еще чего. При любом сомнении — лучше отказаться от передачи денег такой компании, поскольку это чревато потерей денег.