8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйтездравствуйте скажите пожалуйста может ли мой муж находится в моем городе без регистрации и прописки на основании свидетельства о заключении брака

здравствуйте скажите пожалуйста может ли мой муж находится в моем городе без регистрации и прописки на основании свидетельства о заключении брака а если конкретнее то в сочи

13 января 2014, 12:43, Вика, г. Ставрополь
Максим Арсеньев
Максим Арсеньев
Юрист, г. Тверь

Регистрация граждан по месту жительства и месту пребывания осуществляется в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Так вот в соответствии с данным законом граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Но свидетельство о заключении брака не может являться документом для регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Принимая во внимание повышенные меры безопасности в Сочи в данный момент, не рекомендовал бы находится там без законных оснований. Как выход из ситуации, если есть соответствующие знакомства, оформите мужа для «как бы для проживания» в гостинице. Но это временный выход.

16 января 2014, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли теперь муж без моего согласия оформить свою долю на свою совершеннолетнюю дочь от первого брака
Здравствуйте, покупая квартиру я оформила договор с застройщиком на себя и на мужа, по 1/2 доли в квартире (глупо соглашусь) . Может ли теперь муж без моего согласия оформить свою долю на свою совершеннолетнюю дочь от первого брака
08 декабря 2019, 11:29, вопрос №2613591, наталья, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию без регистрации и прописки в другом городе?
Здравствуйте, у меня вопрос такой могу ли я обратиться в полицию без регистрации и прописки в другом городе, а тем более этот город закрытый, я в этом городе работаю и организация в которой я работаю делает мне пропуск
17 октября 2019, 16:35, вопрос №2553725, Катерина, г. Железногорск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе?
Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе, но имеется прописка в другом регионе?
04 сентября 2017, 16:17, вопрос №1742569, Иван, г. Саранск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мужчина, не являющийся моим мужем, удочерить мою дочь?
Добрый день! Я являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве о рождении на месте отца прочерки) дочери семь лет. Может ли мужчина не являющийся моим мужем удочерить мою дочь? То есть что бы он был записан в её свидетельстве о рождении как отец и у нее была его фамилия и отчество.
10 февраля 2017, 09:47, вопрос №1533995, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Можно ли мне живя в Москве без регистрации и прописки, поменять паспорт?
Можно ли мне живя в Москве без регистрации и прописки,поменять паспорт?Прописка у меня в другом городе,а скоро мне будет 20.
03 марта 2016, 17:22, вопрос №1168058, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014