Пособие до 3-х лет
Скажите пожалуйста, моему ребёнку сейчас 2 года и 3 мес., проживаю в Республике Коми. Читала в интернете что с 2014 года у нас продлят срок выплаты пособия до 3-х лет. Могу ли я его продлить сейчас и когда смогу получить?
, Ирина, г. Сыктывкар
Светлана Викторовна Пальмова
Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» находится на рассмотрении в Государственной Думе.Включен в примерную программу на июнь 2014. Исходя из этого, срок выплаты пособия до трех лет в настоящее время не продлили ни в одном субъекте РФ.